Estas son las candidatas (provisionales) a Fallera Mayor de València 2025
La JCF envía la lista inicial de aspirantes que concurren a las preselecciones
La elección de las falleras mayores de València 2025 y sus cortes de honor acaban de dar el primer paso con la lista provisional de aspirantes. Es la relación con todas las candidatas que han sido enviadas a comisiones, delegados de sector y candidatas, que han pasado por los filtros necesarios -estar en las bandas de edad correspondientes y pertenecer a la comisión a la que representan durante, por lo menos, los dos últimos años-.
No es la lista definitiva, aunque sí que es altamente representativa. Es más probable, en todo caso, que se incorpore alguna candidata más. El motivo es que ahora hay un margen de cinco días para comprobar las listas y presentar alegaciones, tanto a favor como en contra (que haya algún defecto subsanable en la inscripción), y recibir cualquier renuncia de última hora.
Espectacular listado con numerosas candidatas
A día de hoy, el listado es espectacular. Si alguien cree que el proceso está en crisis, se equivoca. Algo que cabía imaginar viendo la lista de falleras mayores 2024 en las comisiones, donde el número de vacantes era escaso. Numerosos sectores tienen el "pleno empleo" y hay -salvo bajas en los próximos días- algunos de récord, como las 19 aspirantes de Benimamet-Burjassot-Beniferri o los 18 de Quatre Carreres y Camins al Grao en mayores.
Los sectores con menos participación, a día de hoy, son las habituales, como Seu-Xerea-Mercat o ese caso extraño que es Campanar, donde el número de aspirantes, sin ninguna razón para ello, es muy escaso. Ahora mismo hay tan solo siete para tres plazas.
Las infantiles presentan menos candidatas que las mayores, algo que suele ser habitual, con unos grupos por sector con menos oscilaciones. El más corto es Russafa B, con siete candidatas, pero en este caso es una de las pocas preselecciones que eligen tan solo dos.
Y el 28 empiezan las preselecciones
Las participantes empezarán su particular criba a partir del próximo viernes, 28, cuando se estrenen los sectores de Seu-Xerea-Mercat en los pabellones feriales y el sector que suele protagonizar la "ceremonia inaugural", Russafa B, en la Sala Canal.
Esta relación llega cuando las actuales titulares de los cargos (María Estela Arlandis, Marina García y sus cortes de honor) acaban de cumplir el segundo tercio de su mandato al frente de la fiesta, al que le quedan todavía tres meses largos. También ellas iniciaron en julio el proceso. Con la particularidad de que María Estela fue de las primeras en ser preseleccionada y Marina, de las últimas.
Esta es la lista provisional de candidatas infantiles
Esta es la lista provisional de candidatas adultas
CANDIDATAS INFANTILES
ALGIRÓS
IRANZO ALANDI, CARLA Sèneca-Iecla
CLIMENT PIZARRO, PILAR República Argentina-Doctor Pallarés Iranzo
ROYO MARTINEZ, DANIELLA L'Alguer-Enginyer Rafael Janini
BUSTOS ARTIGOT, PAULA Iecla-Cardenal Benlloch
GUERRERO AZORÍN, SARA Doctor Manuel Candela-Beatriz Tortosa
GIL LOPEZ, ALEJANDRA Blasco Ibáñez-Mestre Ripoll
GARCIA GRANJA, AURORA Hondures, pl.
RODRIGUEZ ARAGON, ANDREA Sèneca-Poeta Mas i Ros
LARAUDOGOITIA MENDEZ, AINARA Tarongers-Universitat Politècnica
MOLINA FERRER, DELIA Rubén Darío-Fra Lluís Colomer
BENICALAP
MARTINEZ HUETE CLARA Sant Josep de Pignatelli-Doctor Peset Alei
SANCHEZ SIMON, ARANZAZU Alqueries de Bellver-Garbí
TARONCHER GOMEZ, KENIA General Llorens
GARRIDO BAYONA, MARTINA Burjassot-Pare Carbonell
MIRA BLAZQUEZ, SANDRA Acàcies-Picaio
MALAGON RUBIO, NATALIA Benicadell-Sant Roc
MELERO NAVARRO, SOFIA Burjassot-Serra d'Agullent
MARTINEZ MORA, ROCIO Periodista Gil Sumbiela-Assutzena
ROZALEN HIDALGO, DANIELA L'Equador-Alcalde Gurrea
DOBON GARCIA, VALENTINA Andreu Piles Ivars-Salvador Tuset
ESCOBI OTERO, DANIELA Pere Cabanes-Joan XXIII
SUAREZ PEREZ, LUCIA Manuel Melià i Fuster-Carles Cortina
EIDER RODRIGUEZ CAUSARAS Manuel Melià i Fuster-María Fernanda D'Ocón
BENIMÀMET-BURJASSOT-BENIFERRI
MARTINEZ RUSTARAZO, MARINA Lluís Cano, pl.
MARTINEZ INSA, NATHALIA Cristòfol Sorní-Mestre Martín
ROZALEN MORANT, LARA Espartero-Mestre Plasencia
VILLANUEVA PITARCH, AITANA Llibertat-Teodor Llorente
MURIEL ARJONA, LUCIA Doctor Domingo Orozco-Bailén
SOLER LLORENS, ALBA Maria Ros-Sant Tomàs
VALVERDE PONCE, TATIANA Pi i Margall-Arturo Cervellera
FERNANDEZ BONILLO ANGELA Campament-La Iessa
ULZURRUN DE ASANZA CANO, MIREIA Mendizábal
ASCOZ GOMEZ, ALMA Marià Benlliure-Séquia de Tormos
BONILLA JORQUES, PAULA Isaac Peral-Misser Mascó
BARRES VIVAS, LAURA Nàquera-Lauri Volpi
CABRERA CATALA, EVA Tenda, pl.
MARTINEZ MORENO, DANIELA Pouet, pl.
ESPARZA BENEDITO, RAQUEL Benimodo-Enginyer Dicenta
BELLOCH DELGADO, CHLOE Evarist Bas-Cullera
ZOMEÑO ESPARZA, LUCÍA Ciutat de Córdova-Vicent Tomàs Martí
BOTÀNIC-LA PETXINA
HERMOSILLA VALIENTE, MARTINA Borrull-Túria
MAS-MASIA SANAHUJA, CARLOTA Azcàrraga-Ferran el Catòlic
MARTÍNEZ PAYÁ, ADRIANA Ferran el Catòlic-Erudit Orellana
MOLINA FRANCH, CLAUDIA Doctor Sanchis Bergón-Túria
LOPEZ DE RUEDA TOMAS, LUCIA Sant Josep de la Muntanya-Terol
PALANCA MASCAROS, VEGA Sant Ignasi de Loiola-Jesús i Maria
HERNANDEZ ASINS, CARLA Pérez Galdós-Calixt III
MACHÍ PENELLA, SARA Palleter-Erudit Orellana
PARDO PUCHE, AFRICA Santa Maria Micaela-Martí l'Humà
CAMINS AL GRAO
MOLINA ZAMORA, NOAH Lo Rat Penat
VALERO VELAZQUEZ, VALERIA Conserva-Berenguer Mallol
MONTERO CLAVIJO, MARIA Mestre Valls-Marí Albesa
GARCIA PEREZ, LAURA Ramiro de Maeztu-Els Lleons
MARIN SANCHEZ, SARA Duc de Gaeta-La Pobla de Farnals
MAROTO DE HARO, PATRICIA Illes Canàries-Trafalgar
HERNANDEZ MEJIA, DIANA Ferros-Joan Baptista Perales
MONTORO CASTILLO, GEMA Illes Canàries-Dama d'Elx
GONZALEZ CEA, VALERIA Indústria-Sants Just i Pastor
HERRAIZ LAINEZ, PAULA Ramiro de Maeztu-Humanista Furió
GAYA JIMÉNEZ, CARMEN Rodríguez de Cepeda-Llorenç Palmireno
GALCERAN MARTIN, SOFIA Albereda-França
GARCIA COSTA, MONICA Av.de França-Alfred Toran i Olmos
BORDAS BORDETAS, INES Pintor Maella-França-Menorca
CAMPANAR
GARCIA GOMIZ, LUCIA Conchita Piquer-Monestir de Poblet
BALBASTRE PÉREZ, AINHOA Avinguda de Burjassot-Joaquim Ballester
HERNANDEZ ALARCON, ALMA Campanar-Hipòlit Rovira
GIMENO ESTEBAN, ZAIRA Monestir de Poblet-Aparicio Albiñana
VILLANUEVA MORENO, CANDELA Manuel de Falla-Tamarindes
PEDREÑO TENA, NEREA Mestre Arambul Sanz-Campanar
MARTINEZ GIL, ADA Hernández Lázaro-Vall de la Ballestera
CLAVEL ORON, LOLA Escultor García Mas-Puerto de Santa Marí
OLTRA GRANERO, LIS Mestre Rodrigo-General Avilés
DOMINGUEZ MORATO, NOA Serra Martés-Miguel Servet
FOLGADO ORTIZ, ROCIO La Vall d'Albaida-La Canal de Navarrés
CANYAMELAR-GRAU-NAZARET
GIL AMAT, LAURA La Creu, pl.-Els Àngels
GARCIA ROMERO, MARIA Aras de Alpuente-Castell de Pop
MONFORT GARCIA, ROCIO Progrés-Teatre de la Marina
SANCHEZ DOMENECH, ESTELA Just Vilar-Mercat del Cabanyal
ESPARZA SANCHEZ, NAYMA Barraca-Església del Rosari
DEL HIERRO PUIG, NOA Josep Benlliure-Teatre de la Marina
VISIEDO CANOSA, SARA Major-Moraira-Natzaret
REBOLLO JUAN, CAYETANA Rosari-Calabuig, pl.
GALVEZ BLASCO, LUCIA Doctor Joan Josep Dómine-Port
CUEVAS ISCAR, VALERIA ISABEL Arquitecte Alfaro-Francesc Cubells
ORTEGA ORDOÑEZ, JULIA Isaac Peral-Méndez Núñez
EL CARMEN
LIEBANA SAURI, IRENE Na Jordana
MARTINEZ ALMENAR, ANA Dalt-Sant Tomàs
ROMEU TERUEL, MAR Baix-Mesó de Morella
UNCIO SANCHIS, DANIELA Mossén Sorell-Corona
SERANTES CORREDOR, ELENA Ripalda-Soguers
DOLZ GARCIA, ADRIANA Serrans-Els Furs, pl.
MUELA BARRERA, NAGORE Arbre, pl.
RUIZ RIVERA, CARMEN Ripalda-Beneficència-Sant Ramon
FERNANDEZ PUCHAL, DANIELA Àngel, pl.
GÓMEZ MARTÍNEZ, ÉRICA Blanqueries
CREU COBERTA
ALBERO JAVALOYAS, DANIELA Camí d'Alba-Castell de Cullera
COTANDA SAEZ, CARLA Joaquim Navarro-Carrícola
ROLDÁN TORRES, NEREA Arquebisbe Olaechea-Sant Marcel·lí
HERNANDEZ CHARCOS, ANA Fra J. Rodríguez-Pintor Cortina
ANTÓN LOZANO, ADRIANA Sant Vicent Màrtir-Pianista Empar Iturbi
JIMENEZ PIÑEIRO, LARA Manuel Arnau-La Creu Coberta
BARTUAL PATIÑO, DANIELA Segòvia, pl.-Doctor Tomàs Sala
ROSELLO CABRERA, NORA Calvo Acacio
CABALLERO FITO, CLAUDIA Jerónima Galés-Litògraf Pascual i Abad
RIPOLL LOPEZ, NORA Carters-Litògraf Pasqual i Abad
ZAPATA PERIS, CHLOE Enginyer Josep Sirera-Pius IX
ELENA REQUEJO TARREGA Montesa - Dr. Marañón
JESÚS
GONZÁLEZ GIL, ANA Joan d'Aguiló-Gaspar Aguilar
SERRANO TORRES, AITANA Costa i Borràs-Agustina d'Aragó
OLMOS LLAVATA, ELSA Carretera d'Escrivà-Coop. de Sant Ferran
SALES COSIN, LUCIA Misser Rabassa-Poeta Maragall
LOPEZ-AMOR ZAPATA, ERIKA Tres Forques-Conca-Pérez Galdós
NAVAS ROSELL, SOFIA Veneçuela-Agustí Sales
MARTINEZ MUÑOZ, VALERIA Carcaixent-Compromís de Casp
MONTAÑANA MARTIN, SOFIA Baró de Patraix-Conca
SONIA RODRIGO USÓ Pius XI-Fontanars
ENRIQUE GALLEGO, IRENE Jesús, pl.
ROCAMORA ROMERO, LAURA Jacint Labaila-Manuel Simó
GARCIA MIRA, PAOLA Francesc Climent-L'Uruguai
MALVARROSA-CABANYAL-BETERÓ
BERNAL ESTEVEZ, MARIA Barraca-Espadà
BONORA CARAÑANA, AINARA Vidal de Canyelles-Sánchez Coello
GAUSES FERRER, ALBA Josep Benlliure-Vicent Guillot
VARO SANTO TOMAS, ANA Sant Rafael-Antón Martín
RIPOLL TORNAL, ALEJANDRA Malva-Rosa-Antoni Ponz-Cavite
GOMEZ ALHAMBRA, AINHOA Sant Pere-Mare de Déu de la Vallivana
PELEGUER TELLO, YAIZA CRISTINA Grups Mare de Déu del Carme
BELENGUER DORCE, MAR Ramon de Rocafull-Comte d'Alaquàs
ESTRELA ROLDAN, DANIELA Barri Beteró
VAZQUEZ CHULIA, LAURA Escalante-Marina
MONTAÑANA BRAVO, AINHOA Enginyer Manuel Maese-Cristóbal Llorens
PRATS SENA, EMMA Riu Tajo-Cavite
BUEICHEKU HARO, ZAIRA Doctor Álvaro López-Sant Joan de Déu
MISLATA
JIMENEZ VALLES, MARTA Felipe Bellver-Mare Ràfols
CASTELLO SOLER, MIREIA Antonio Molle-Gregorio Gea
HERRERO BLANCH, GEMA Pare Santonja-Cardenal Benlloch
FERNÁNDEZ ZAPATA, ARIADNA Barri Quint-Pizarro
CARRASCO SANCHO, SOFIA Salvador Giner-Gregori Gea
CAICEDO PALLARDO, YANIA Lepant-En Joan d'Àustria
CANO AGUSTI, AITANA Pere María Orts i Bosch, pl.
MOLANO CANO, BLANCA Doctor Marañón-Mestre Palau
TERUEL LIZAMA, SOFIA L'Eliana-El Cid
FAS MARTIN, MARTINA Moreria, pl.
OLIVERETA
SOLER GONZÁLEZ, EMPAR Lluís Lamarca-Velázquez
JIMÉNEZ HONRUBIA, CAROLINA Goya-El Brasil
PEÑARRUBIA MACIAS, LUCIA Olivereta-Cerdà i Rico
ULL CARRASCOSA, LOLA Quart Extramurs-Velázquez
INIESTA MORILLA, DANIELA Pintor Stolz-Burgos
BUENO GANDARA, GALA Santa Cruz de Tenerife
NIVAR SIMON, ADRIANA Mare de Déu de la Fontsanta
MORANTE TORRES, MAR Poeta Alberola-Totana
RAMIREZ FERNANDEZ, ALICIA Barri de La Llum
SORIANO CANALES, NOA Norman Bethune - Guillem Despuig
MAESTRE QUEVEDO, NICOLE Doctor Berenguer Ferrer, pl.
MUÑOZ GINER, LAURA Mercat de Castella
GOMEZ GARCIA, LUCIA Alcàsser-Iàtova
CALDUCH GARCÍA, NATALIA Vicent Castell Maíques, pl.
PATRAIX
GARCIA RIVERA, LUCIA Arxiduc Carles-Xiva
GARCIA TAMARIT CARMESINA Patraix, pl.
RUIPEREZ NAVARRO, MARTINA Barri de Sant Isidre
PEREZ FERNANDEZ, MARTA Mare de Déu de la Cabeça-J.M. Mortes Lerma
GARCES PETROVA, IVANA Ceramista Ros-Josep Maria Mortes Lerma
ALVENTOSA LOPEZ, LYDIA Xiva-Francisco de Llano
MAURI VILLEGAS, AINHOA Arxiduc Carles-Músic Gomis
FLORES BELMAR, ANA Pintor Pasqual Capuz-Fontanars
MOLINER GARCIA, MAR Puebla de Valverde-II República Espanyola
PILAR-SANT FRANCESC
CUESTA PLA, MARTINA Avinguda de l'Oest
OLMOS COMPANY, SOFIA Quart-Palomar
NAVARRO BOSCH, MAR Peu de La Creu-En Joan de Vila-Rasa
VILA GALIANA, MARIA DEL CARMEN Guillem de Castro-Triador
PASTOR BLASCO, MARIA Sant Vicent-Periodista Azzati
MINGUEZ PINTO, AROA En Sendra-Coll, pl.
MARTINEZ PASTOR, NELA Guillem Sorolla-Recaredo
MUÑOZ RENAU, VALERIA Ribera-Convent de Santa Clara
PLA DEL REIAL-BENIMACLET
ÁLVAREZ CABALLERO, ISABEL Exposició-Misser Mascó
MANZANEQUE FERNANDEZ INES Frederic Mistral-Murta
MUÑOZ RODRIGUEZ, ALEXIA Molinell-Alboraia
GARCIA NITU, YUMARA Baró de San Petrillo-Leonor Jovani
MEDINA GIL, JULIA General Pando-Serrano Flores
BLAY ROCHER, CARMEN Poeta Altet-Benicarló
NAVARRO TORRES, NURIA Primat Reig-Vinaròs
CAMPILLO ESCRICH, EMMA Pare Alegre-Enric Navarro
VILA ANDRES, LIA Cuenca Tramoyeres-Guàrdia Civil
ARGENTE VILA, ALICIA Menéndez y Pelayo-Catalunya
SERRANO BONO, LOURDES Alemanya-El Batxiller
COTINO NUÑEZ, CAROLINA Vicent Sancho Tello-Xile
BADENES POVEDA, DANIELA Polo y Peyrolón-Ciutat de Mula
BARRES DEVIS, CARMEN Poeta Emili Baró-Enric Ginesta
PRIEGO POLIT, MARTINA Poetes Anònims-Real de Gandia
LAYANA PONS, EMMA Dr. García Brustenga - Vicente Barrera Cambra
PLA DEL REMEI-GRAN VIA
MARTÍNEZ CALABUIG, VEGA Almirall Cadarso-Comte d'Altea
LALIGA CASTILLO, ELIN Salamanca-Comte d'Altea
ARRIETA POLIT, CRISTINA Mestre Gozalbo-Comte d'Altea
GARCIA PASCUAL, MERCEDES Joaquim Costa-Borriana
ARIZA CASTEJON, DANIELA Ciscar-Borriana
GARCIA BASSO, JULIA Gravador Esteve-Ciril Amorós
DAVID PÁRRAGA, ANA Fèlix Pizcueta-Ciril Amorós
MARTINEZ MARTIN, CARLA Regne de València-Ciscar
ROCA FOLGADO, LUCIA Joaquim Costa-Comte d'Altea
POBLATS AL SUD
BALLESTEROS ANDREO, ESTELA Glòria-Felicitat-El Tremolar
BELENGUER VILCHES, ALEJANDRA Mare de Déu de Lepant, pl.
BRÚ MELIÀ, NEUS Sequiota, pl.-El Palmar
RIOS GARCIA, NATALIA Riu Segura-Forn d'Alcedo
RAMOS MARZO, REBECA Maria Ros-Manuel Iranzo
CHORNET PASTOR, VEGA Tres Camins-Pinedo
ESPINOS ARNAL, VALENTINA Hellín-Pere de Luna
IBAÑEZ IBAÑEZ, GEMMA DESAMPARADOS Jesús Morante Borrás-Caminot (La Punta)
QUART DE POBLET-XIRIVELLA
ALABAU ALCALA, Mª SALUD València-Teodor Llorente
ALCAINE BLANCO, AINARA Doctor Gómez Ferrer
FERRANDO ASENSIO, CARLA Sant Antoni
SALCEDO DEL ARCO, DANIELA Alacant
VIVO LOPEZ, AITANA Marqués de Solferit
ESCOBAR SAEZ, NADIA Poeta Llorente
GRAU MAYORDOMO, CANDELA Mestre Serrano-Alacant
PERIAÑEZ RICART, PAULA Tribunal de les Aigües
BUSTAMANTE DIAZ, YANIRA Sant Joan, pl.
ALONSO GOMEZ, ARIADNA Luz Casanova-Pare Espasa
CIVERA RAMIREZ, PAULA L'Alcota-Sagunt
NAVARRO ALCAZAR, ARANTXA Pius XII-Jaume Roig
QUATRE CARRERES
COMES PARDO, LUCIA Sapadors-Vicent Lleó
TATAY TATAY, MARIA Mercat de Montolivet, pl.
SALA OCHANDO, JULIA Carrera de Malilla-Enginyer J. Benlloch
BONILLA MANUEL VALERIA Carrera de Sant Lluís-Doctor Waksman
VICENTE ALIÑO, MARTINA Bisbe Jaume Pérez-Lluís Oliag
SANCHEZ TOMAS, AMAIA Gravador Jordán-Escultor Pastor
TORT LÓPEZ, IRIS Rubén Vela-Doctor Waksman
PERIS DIAZ, ALEJANDRA Ausiàs March-Na Rovella
GONZALEZ RENDON, DANIELA Av. De la Plata-La Senyera
RIERA ARAQUE, MARTINA Carrera de Sant Lluís-Rafael Albiñana
PANADERO POLO, MARTA Oltà-Juan Ramón Jiménez
LÓPEZ ROMERO, SARA Carrera de Malilla-Illa Cabrera
MARTINEZ DOMINGUEZ, LUCIA Pianista Martínez Carrasco-Eslida
MILLAN RUBIO, ELBA Blas Gámez - Ángel Villena
RASCANYA
TORNERO ANDREU, LUCIA Marqués de Montortal-Berní i Català
IZQUIERDO SOLA, CARMEN Marqués de Montortal-Josep Esteve
PAÑOS RAMIREZ, CARMEN Daroca-Pare Viñas
GOMEZ IBAÑEZ, VERA Pare Viñas-Agustín Lara
GARCIA MARTINEZ, AINARA Sant Joan Bosco-Duc de Mandas
MADRIGAL GONZALEZ, ADRIANA Gayano Lluch
CLIMENT MEDINA, IRENE Músic Espí-Gravador Fabregat
TORRES MOLINA, ADRIANA Riu Bidasoa-Comte de Torrefiel
LOPEZ TORRES, ROCIO Camí de Montcada-Pintor Jacomart
MARTINEZ COLLADO, MARTA Sant Vicent de Paül-Dip. Clara Campoamor
CAMPILLO VALERO, VALERIA Santiago Rusiñol-Comte de Lumiares
SANZ LOPEZ, ROCIO Santa Genoveva Torres-Arquitecte Tolsà
ROQUETA-ARRANCAPINS
RENGEL ALBEROLA, ALBA Alberic-Heroi Romeu
NIETO SANCHO, CLAUDIA Pelai-Matemàtic Marzal
LOPEZ MORRO, BIANCA Bisbe Amigó-Conca
BARGUES MARTINEZ, ELENA Ferran el Catòlic-Àngel Guimerà
VIDAL SORIANO, CLAUDIA Bailén-Xàtiva
LEDÓ SEGUÍ, SOFÍA Cervantes-Pare Jofré
LOPEZ LASSO DE LA VEGA, OLIVIA Sant Vicent-Marvà
PALLARES HERNÁNDEZ, ALICIA Albacete-Marvà
BLEDA DIAZ, SARA Plaça d'Espanya
OLTRA SÁEZ, CELIA Giorgeta-Roís de Corella
GARCIA LOPEZ-ROCA, AMANDA Espartero-Ramón y Cajal
FAYOS CALABUIG, ADRIANA Doctor Gil i Morte-Doctor Vila Barberà
RUSSAFA A
PAZ VALENCIA GÓMEZ Mercat de Russafa, pl.
LIÑANA CASASUS, ADRIANA Tomasos-Carles Cervera
FIGUERAS BRUNO, LOURDES Doctor Serrano-Carles Cervera-Clero
FERRANDO MASCAROS, MONTSERRAT Pintor Salvador Abril-Pere III El Gran
ZARAGOZA ALMANSA, LOLA Regne de València-Sant Valer
GRANADOS RECUENCO, LUCIA Pintor Salvador Abril-Peris i Valero
MINGUEZ MARTINEZ, OLIVIA Regne de València-Duc de Calàbria
VIVES YUSTE, ANGELA Vivons-Romeu de Corbera
OLMOS GUIRADO, MARIA Regne de València-Mestre Serrano
BARBERA BALAGUER, ALEJANDRA Maties Perello-Lluís de Santàngel
RUSSAFA B
CABOTA VEINTIMILLA, ANDREA Cadis-Els Centelles
GEA LOPEZ, MARTINA Cuba-Puerto Rico
GOMEZ MICO, ADRIANA Cuba-Dénia
MONFORT DE HARO, JÚLIA Cuba-Buenos Aires
DEL VALLE BELMONTE, LUCIA Peris i Valero-Cuba
CASTELLS SOLAZ, SHAILA Cadis-Dénia
LOPEZ RAMOS, MARTA Cadis-Mossén Femenia-Puerto Rico
SEU-XEREA-MERCAT
CERVERO SAEZ, VEGA Doctor Collado, pl.
PEREZ BLANQUER, INDARA Llanterna-Na Rovella-Av.de l’Oest
MARTINEZ CORTS, LUCIA Mercé, pl.
GARRIDO BONELL, AITANA Sant Bult, pl.
ARBONA LLORIA, PAULA Carabasses-En Gall
SENENT BELTRAN, ANGELA VALENTINA Corretgeria-Bany dels Pavesos
CASTELL OSSORIO, MARTINA Lope de Vega, pl.
MOLINA PIQUERES, LEYRE Reina-Pau-Sant Vicent
MARTINEZ MOSCARDO, LUCIA Alfons el Magnànim-Nau-Bonaire
MARZO DE ZARATE, MARIA PILAR Mossén Milà, pl.
ZAIDÍA
BERENGUER FABREGAT, ISABEL Doctor Olóriz-Arquebisbe Fabián i Fuero
GUAITA LAPARRA, SARA Sagunt-Sant Antoni-Pare Urbano
MARTINEZ DUVAL, LEYRE Doctor Peset Aleixandre-En Guillem Ferrer
MELIÁ OTERO, CARLA Sagunt-Sant Guillem
MALENA GARCIA, CARLOTTA Nador-Miraculosa
RAIMUNDO ALONSO, MIREIA Camí de Barcelona-Travessera i Camí de Moncada
TODOROV RODRIGUES, VALENTINA Bilbao-Maximilià Thous
CANOVAS SAEZ, VEGA La Pobla del Duc-Benipeixcar
ORTIZ LLUCH, ARANTXA Visitació-Oriola
HERRERO TEN, CARLA Ministre Luis Mayans-Argenter Suárez
CANDIDATAS MAYORES
ALGIRÓS
MARTIN MARTINEZ, ANDREA Barri de Sant Josep
MONTESINOS JORDA, YAIZA Sèneca-Iecla
PIZARRO QUESADA, PILAR Argentina-Doctor Pallarés Iranzo
GARCIA MAÑEZ, MAR L'Alguer-Enginyer Rafael Janini
GIMÉNEZ GÓMEZ, SILVIA Iecla-Cardenal Benlloch
PASTOR GUITART, INÉS Doctor Manuel Candela-Beatriz Tortosa
ROMA PRIETO, BEATRIZ Lleons-Poeta Mas i Ros
JORDAN IBARRA, MARIA DEL MAR Blasco Ibáñez-Mestre Ripoll
NAVALON CLARAMUNT, YOLANDA Hondures, pl.
GARCIA BALLESTER, MIRIAM Cedre-Explorador Andrés
ARBAIZA BALAGUER, PAULA Sèneca-Poeta Mas i Ros
SORIANO GUTIERREZ, TERESA Tarongers-Universitat Politècnica
AUSINA SOLER, CLAUDIA Rubén Darío-Fra Lluís Colomer
BENICALAP
RUIZ MOLINA JENNIFER Sant Josep de Pignatelli-Doctor Peset Alei
SERRANO PEREZ, ANA Alqueries de Bellver-Garbí
ALONSO CARPIO, MIRIAM General Llorens
MOLINA GINER, MARIA Burjassot-Pare Carbonell
SAEZ PAJARON, ANDREA Acàcies-Picaio
SAEZ PAJARON, ANDREA Acàcies-Picaio
AGUSTI BORRAS, SARA Benicadell-Sant Roc
GARCIA GARCIA, ROCIO Burjassot-Serra d'Agullent
HORCAJADA ANDRES, ALBA Periodista Gil Sumbiela-Assutzena
SANCHEZ NAVARRO, ALBA L'Equador-Alcalde Gurrea
MOYA PAYA, Mª JOSE Andreu Piles Ivars-Salvador Tuset
ROS MARCO, ALBA Pere Cabanes-Joan XXIII
RAMIREZ VICENTE, JENNIFER Manuel Melià i Fuster-Carles Cortina
BENIMÀMET-BURJASSOT-BENIFERRI
DOMENECH CEBRIAN, PAULA Lluís Cano, pl.
RABADAN PEREZ, EVA Mestre Lope-Josep Carsí
GARZON VALERO, LEONOR Cristòfol Sorní-Mestre Martín
LOPEZ GONZALEZ, AZAHARA Espartero-Mestre Plasencia
HERNANDEZ GINER, ESTHER Fermín Galán i García Hernández-Primave
RUIZ MOLINA, EVA MARIA Llibertat-Teodor Llorente
SAN ANDRES ALONSO, PILAR Doctor Domingo Orozco-Bailén
TRIBALDOS SEGURA, MONICA Maria Ros-Sant Tomàs
RUIZ SUAREZ, ROCIO Pi i Margall-Arturo Cervellera
BONILLO MONTEJANO MARIA JOSÉ Campament-La Iessa
LOPEZ RAMOS, LAURA Mendizábal
MARCOS GARCIA, CARLA Marià Benlliure-Séquia de Tormos
ROMERO RUESCAS, MARTA Isaac Peral-Misser Mascó
RUIZ GARCIA, JENNIFER Nàquera-Lauri Volpi
MOLL AGUILAR, MARIA PILAR Tenda, pl.
SOTO ESPLUGUES, ADARA Pouet, pl.
TERUEL SASO, MALENA Benimodo-Enginyer Dicenta
DELGADO ARMIJO, LORENA Evarist Bas-Cullera
MÁRQUEZ BLASCO, CONSUELO Ciutat de Córdova-Vicent Tomàs Martí
BOTÀNIC-LA PETXINA
VALLES GALIANA, CAROLINA Borrull-Túria
PEREZ RAMOS, ROCIO Azcàrraga-Ferran el Catòlic
DOMENECH RIERA, SARA Ferran el Catòlic-Erudit Orellana
MALLOL GIMENO, ARANTXA Rojas Clemente, pl.
SAEZ FOLCH, MARCEL.LA Doctor Sanchis Bergón-Túria
CASTELLO SEBASTIAN, LUCIA Quart-Túria
VILA ALBIOL, ELENA Sant Josep de la Muntanya-Terol
MARTINEZ UTRILLAS, MARIA Sant Ignasi de Loiola-Jesús i Maria
CORDOBA MOCHALES, IRENE Nord-Doctor Zamenhoff
RODRIGUEZ SANCHEZ, LORENA Santa Maria Micaela-Martí l'Humà
CAMINS AL GRAO
GIL LACASA, JESSICA Lo Rat Penat
PATRICIO LLORIA, TALIA Conserva-Berenguer Mallol
BOTELLA CASTILLO, PAULA Mestre Valls-Marí Albesa
BELDA BADIA, MAYTE Ramiro de Maeztu-Els Lleons
LOZOYA MELERO, MIRIAM Duc de Gaeta-La Pobla de Farnals
SANCHEZ CARBALLO, LIA Doctor Manuel Candela-Av.del Port
MARTINEZ PALACIOS, SANDRA Illes Canàries-Trafalgar
MONTERO CARRETERO, PATRICIA Ferros-Joan Baptista Perales
MONTORO RUIZ, CARMEN MARIA Illes Canàries-Dama d'Elx
BALLESTER MIFSUT, CRISTINA Indústria-Sants Just i Pastor
ZURANO MARTINEZ, ANA MARÍA Ramiro de Maeztu-Humanista Furió
CASANI BUJARDON, INMACULADA Arts i Oficis-Actor Llorens
SOLSONA ESTIVALIS, PAULA Rodríguez de Cepeda-Llorenç Palmireno
RODRIGO PONS, CRISTINA Fontcalent-Lebon
MARTINEZ ESTEBAN, Mª JOSE Sants Just i Pastor-Serradora
VERDINI MARTINEZ, LAURA Albereda-França
MANSILLA COMPANY, MIREIA Av.de França-Alfred Toran i Olmos
JARQUE ROJO, AMPARO Pintor Maella-França-Menorca
CAMPANAR
ESTELLES CEBRIAN, ARIADNA Avinguda de Burjassot-Joaquim Ballester
MARIN BERBEL, LUCIA Monestir de Poblet-Aparicio Albiñana
NAVARRO MENDOZA, ANA MARÍA Manuel de Falla-Tamarindes
TORRES GAMEZ, CAROLINA Mestre Arambul Sanz-Campanar
PEREZ LOPEZ, MARIA JESUS Hernández Lázaro-Vall de la Ballestera
BELENGUER FRANCÉS, INMACULADA Mestre Rodrigo-General Avilés
CALZADO RAMIRO, ALBA Serra Martés-Miguel Servet
CANYAMELAR-GRAU-NAZARET
ROMEU DUVAL, ANA MARIA La Creu, pl.-Els Àngels
SANCHEZ TEJERO, INMACULADA Aras de Alpuente-Castell de Pop
SANCHO RODRIGUEZ, AINHOA Blocs Platja
PASTOR GONZALEZ, REYES Progrés-Teatre de la Marina
BENLLOCH ROMERO, PAULA Just Vilar-Mercat del Cabanyal
GARCIA MATEU, URSULA Barraca-Església del Rosari
LOPEZ GIMENO, IRIAM Major-Moraira-Natzaret
ANTON GOMEZ, ALICIA Rosari-Calabuig, pl.
GUARDIA MARIN, AINHOA Doctor Joan Josep Dómine-Port
ALONSO RUIZ, VICTORIA Arquitecte Alfaro-Francesc Cubells
SERNA SERRANO, RAQUEL Isaac Peral-Méndez Núñez
PEREZ SANCHEZ, ADORA Enginyer Manuel Soto - França
EL CARMEN
GÓMEZ VERDÚ, PATRICIA Portal de la Valldigna-Salines
SANCHEZ MARTINEZ, MARIA Na Jordana
SANCHEZ PEREZ, SYLVIA Sant Miquel-Vicent Iborra, pl.
MOLINER SERRANO, CARLA Dalt-Sant Tomàs
GONZALEZ FERRER, ANNA Baix-Mesó de Morella
IBAÑEZ BERLANGA, ANA MARIA Mossén Sorell-Corona
BERLANGA GOMEZ, SILVIA Serrans-Els Furs, pl.
CHUECA MELCHOR, JULIA Arbre, pl.
VISIEDO ADAN, CARMEN Santa Creu, pl.
PEIRO GARCIA, BERTA Ripalda-Beneficència-Sant Ramon
MORENO QUEZADA, ENGELIMAR Blanqueries
CREU COBERTA
CARRION COSTA, PATRICIA Camí d'Alba-Castell de Cullera
CAMACHO BUIGUES, ESTELA Joaquim Navarro-Carrícola
FERNÁNDEZ SAIZ, BELÉN Arquebisbe Olaechea-Sant Marcel·lí
ROSELLO TORRENS, ANA Fra J. Rodríguez-Pintor Cortina
BOLOS REAL, MARTA Sant Vicent Màrtir-Pianista Empar Iturbi
CARRION MARTINEZ, LIDIA Manuel Arnau-La Creu Coberta
GIGANTE MELEGO, ANDREA Josep Soto Micó-Síndic Mocholí
MARTINEZ MONZO, ESTELA Segòvia, pl.-Doctor Tomàs Sala
QUINTERO NAVARRETE, M. REYES Calvo Acacio
VALLE GUERRA, ANDREA Jerónima Galés-Litògraf Pascual i Abad
JIMENEZ MORANT, ALBA MARIA Carters-Litògraf Pasqual i Abad
ALMERO COBO, MARIA Enginyer Josep Sirera-Pius IX
JESÚS
FUENTES LATORRE, VIRGINIA Joan d'Aguiló-Gaspar Aguilar
ALONSO AUCEJO, ALICIA Costa i Borràs-Agustina d'Aragó
SORIANO MEZCUA, ESTHER Carretera d'Escrivà-Coop. de Sant Ferran
GARCIA CLAVER, JUDITH Misser Rabassa-Poeta Maragall
GUTIERREZ GOMEZ, MARIA ASCENSION Tres Forques-Conca-Pérez Galdós
PEREZ LONGARES, ANDREA Pérez Galdós-Jesús-Mestre Sosa
MARIN PLA, GINESA Veneçuela-Agustí Sales
RIVERO ARNAU, ALBA MARIA Carcaixent-Compromís de Casp
NAVARRO RAMIREZ, TANIA Baró de Patraix-Conca
CRISTINA MARIA SANCHEZ PUIG Pius XI-Fontanars
VILLALBA LAYUNTA, ANA MARIA Jesús, pl.
SAEZ CORTINA, PAULA Jacint Labaila-Manuel Simó
GONZALEZ ABRIL, ANA Francesc Climent-L'Uruguai
MALVARROSA-CABANYAL-BETERÓ
ROMERO GARROTE, TANIA Barraca-Espadà
DEL CAMPO MACIAS, ARANTXA Vidal de Canyelles-Sánchez Coello
HERNANDEZ TOMAS, Mª JESUS Josep Benlliure-Vicent Guillot
CIVERA BARCELONA, AMPARO Sant Rafael-Antón Martín
JUAN FERNANDEZ, LAURA Malva-Rosa-Antoni Ponz-Cavite
GILVA MAÑAS, MARIA ANGELES Sant Pere-Mare de Déu de la Vallivana
PELEGUER NADAL, CONCEPCION Grups Mare de Déu del Carme
VERDEGUER DASI, LUCIA Ramon de Rocafull-Comte d'Alaquàs
MONTERO FARFAN, DORYS Barri Beteró
IBAÑEZ NAVARRO, PAULA Barraca-Columbretes
ALAPONT MARTIN, MARIA Enginyer Manuel Maese-Cristóbal Llorens
ACEVEDO FERRER, MARI Riu Tajo-Cavite
MORALES LUNA, LORENA Doctor Álvaro López-Sant Joan de Déu
MISLATA
JULIAN SORIANO, MARTA Creu i Mislata
MELENCHON PONS, CELIA Felipe Bellver-Mare Ràfols
ORTEGA SANABRIA, PATRICIA Antonio Molle-Gregorio Gea
ROMERO DANIEL, BLANCA Pare Santonja-Cardenal Benlloch
MINGO MARTÍNEZ, LYDIA Barri Quint-Pizarro
GARCÍA ALCARAZ, ARANTXA Salvador Giner-Gregori Gea
ROQUE LAFUENTE, IRIS Lepant-En Joan d'Àustria
RODRIGUEZ SISTERNAS, AINARA Pere María Orts i Bosch, pl.
DEL RIO CATALAN, AZAHARA Doctor Marañón-Mestre Palau
MORENO ALEGRE, LORENA L'Eliana-El Cid
FERRER PICAZO, ANGELA Moreria, pl.
OLIVERETA
GASCÓN BERRAL, LORENA Lluís Lamarca-Velázquez
MAHIQUES GIMENEZ, MARIA Goya-El Brasil
PINO BARBERA, LAURA Olivereta-Cerdà i Rico
ARGÜELLO VIÚDEZ, LIDIA Quart Extramurs-Velázquez
NAVARRO GARCIA, CLARA Pintor Stolz-Burgos
GANDARA ALIAGA, LUA Santa Cruz de Tenerife
FERNANDEZ ARTACHO, MARIA Mare de Déu de la Fontsanta
GARCIA PALAZON, MARIA Joan Baptista Vives
LÓPEZ LEIVA, SHEILA Poeta Alberola-Totana
PEREZ GARCIA, ANDREA Barri de La Llum
HIDALGO FERNANDEZ, ALBA Norman Bethune - Guillem Despuig
GERMAN MORA, PLACIDA Doctor Berenguer Ferrer, pl.
ALVAREZ RODRIGUEZ, NURIA Mercat de Castella
NAVARRO DIANA, MIREIA Alcàsser-Iàtova
SARRION MAICAS, CONCHA Josep Maria Bayarri-Los Isidros
GARROTE CUÑAT, MARIA Vicent Castell Maíques, pl.
PATRAIX
VILA ESCURIOLA, CAROLINA Arxiduc Carles-Xiva
GIRONÉS MENÉS, ISABEL Patraix, pl.
PINEDA BALLESTER, ANA Humanista Mariner-Manuel Simó
HUERTA MAS, PATRICIA Barri de Sant Isidre
SENDRA SORIANO, MONICA Mare de Déu de la Cabeça-J.M. Mortes Ler
OTERINO HUERTA, SONIA Ceramista Ros-Josep Maria Mortes Lerma
SANCHEZ SANMARTIN, LUCIA Xiva-Francisco de Llano
BUTIÑA CUENCA, Mª LLANOS Arxiduc Carles-Músic Gomis
GARCIA MARTINEZ, MARTA Puebla de Valverde-II República Espanyola
PILAR-SANT FRANCESC
NIETO BIOT, RAQUEL Murillo-Palomar
MAZ VALLE, MAYA Avinguda de l'Oest
BALLESTER RODAS, LAURA Quart-Palomar
MORET LONGAS, IRENE Peu de La Creu-En Joan de Vila-Rasa
BLASCO RAIMUNDO, NURIA Pilar, pl.
MARTÍNEZ EGEA, JULIA Sant Vicent-Periodista Azzati
MELERO ZORNOZA, RAQUEL En Sendra-Coll, pl.
RAGA TOMAS, PALOMA En Plom-Guillem de Castro
VILAPLANA NIEVES, MARTA Ribera-Convent de Santa Clara
PLA DEL REIAL-BENIMACLET
SANZ PLEITE, CARLA Exposició-Misser Mascó
MARES TOLOSA, CRISTINA Poeta Asins-Alegret-Puçol
GIMENO RUIZ ELENA Frederic Mistral-Murta
RUEDA MARTINEZ, CAROLINA Molinell-Alboraia
VILLALBA OBIOL, CRISTINA Baró de San Petrillo-Leonor Jovani
DIAZ GALISTEO, NURIA Poeta Altet-Benicarló
RODILLA SANCHEZ, SONIA Primat Reig-Vinaròs
CHISVERT VENANCIO, CELIA Pare Alegre-Enric Navarro
GONZÁLEZ SANCHIS, NOELIA Cuenca Tramoyeres-Guàrdia Civil
ROMERO OLASO, CARLA Alemanya-El Batxiller
PAIXA PEREZ, SANDRA Vicent Sancho Tello-Xile
SANTAMARÍA ORTEGA, SOFÍA Avinguda de Valladolid-Enginyer Vicent Pichó
MORENO GUARDIA, SARA Polo y Peyrolón-Ciutat de Mula
MONTIJANO LORENTE, ANA Poeta Emili Baró-Enric Ginesta
CORONADO GARCIA, VICTORIA Poetes Anònims-Real de Gandia
DE LEYVA PERPIÑÁ, DESAMPARADOS Antiga Senda de Senent-Albereda
MURCIA LÓPEZ, MARÍA Dr. García Brustenga - Vicente Barrera Cambra
PLA DEL REMEI-GRAN VIA
GARRIGOS BUENO, MARTA Almirall Cadarso-Comte d'Altea
MANCLUS BAS, MARIA Mestre Gozalbo-Comte d'Altea
RUIZ VILALTA, CARLA Ciscar-Borriana
LOPEZ ELENA, SONIA Comte de Salvatierra-Ciril Amorós
FERNANDEZ SANCHEZ, PAULA Regne de València-Ciscar
CANO CIFUENTES, CLAUDIA Pizarro-Ciril Amorós
BARBA GRACIA, ANA Joaquim Costa-Comte d'Altea
MARTI BRUGGER, SILVIA Isabel la Catòlica-Ciril Amorós
POBLATS AL SUD
MARCOS SANCHEZ, Mª DEL MAR Glòria-Felicitat-El Tremolar
SORIANO ALABAU, ANDREA Mare de Déu de Lepant, pl.
MELIÀ VIDAL, NIEVES Sequiota, pl.-El Palmar
NAVARRO TARAZONA, BEATRIZ Riu Segura-Forn d'Alcedo
PEREZ HERVAS, NATALIA Maria Ros-Manuel Iranzo
SANZ GIMENO, MARIA Tres Camins-Pinedo
ZAHONERO PASTOR, MARIA Hellín-Pere de Luna
NAVARRO PINDADO, MARIA Embarcador-Historiador Betí
QUART DE POBLET-XIRIVELLA
BARTUAL JORDAN, IRIS València-Teodor Llorente
PERANIO GONZALEZ, ALEJANDRA Mont de Pietat
TORMO RUBIÑO, TAMARA Doctor Gómez Ferrer
MONTES ORTI, CARME Sant Antoni
BURGOS GUTIERREZ, IRENE Marqués de Solferit
MUÑOZ CAMARA, PAULA Poeta Llorente
JORDAN POZUELO, ALBA Mestre Serrano-Alacant
CASTILLO RUIZ, ALBA Tribunal de les Aigües
MIQUEL OÑATE, CARMEN Sant Joan, pl.
ALBARAÑEZ ZORRILLA, LYDIA Luz Casanova-Pare Espasa
CARRETERO IZQUIERDO, M.CARMEN L'Alcota-Sagunt
CABRERA SANCHEZ, Mª LUISA Pius XII-Jaume Roig
QUATRE CARRERES
MENOR QUIROGA, EVA Sapadors-Vicent Lleó
BELLVER CASAÑ, CYNTHIA Mercat de Montolivet, pl.
GODINO GOMEZ, VERONICA Carrera de Malilla-Enginyer J. Benlloch
MAGDALENA MARTÍNEZ ANA MARIA Carrera de Sant Lluís-Doctor Waksman
BOSCA SANCHO, INES Bisbe Jaume Pérez-Lluís Oliag
TOMAS CUALLADO, RAQUEL Gravador Jordán-Escultor Pastor
VICENTE CARBONELL, PAULA Rubén Vela-Doctor Waksman
SALES MONER, MARTA Ausiàs March-Na Rovella
URBANO DE ARENAS, RAQUEL Av. De la Plata-La Senyera
ALABARTA ESPÍ, LAURA MARÍA Carrera de Sant Lluís-Rafael Albiñana
VIVO SANAHUJA, SILVIA Oltà-Juan Ramón Jiménez
GUARNIDO PÉREZ, SANDRA Carrera de Malilla-Illa Cabrera
REQUENA TELLO, EVA Àngel Villena-Pintor Sabater
LIS CHIRIVELLA, NEREA Poeta García Lorca-Oltà
ARCOS JIMENEZ, BEATRIZ Pianista Martínez Carrasco-Eslida
MUÑOZ VERDEGUER, GEMMA Marqués de Lozoya-Poeta Josep Cervera i
DIAZ GARCIA, LIDIA Hort de Sant Valer-La Plata
ESTREMS ESPARCIA,MARINA Blas Gámez - Ángel Villena
RASCANYA
SAN MIGUEL GARCIA, MARIA Montortal-Torrefiel
MORA FELIPE, NIEVES Marqués de Montortal-Berní i Català
GARCIA OCON, LORENA Marqués de Montortal-Josep Esteve
SANZ MICO, ESTHER Primat Reig-Sant Vicent de Paül
GOMEZ CHACON, NOEMI Daroca-Pare Viñas
LLUCH ORTEGA, MARIA Pare Viñas-Agustín Lara
REYES LEAL, ESTEFANÍA Sant Joan Bosco-Duc de Mandas
DE BLAS JIMENEZ, MARTA Gayano Lluch
VAQUERO IBAÑEZ, MONICA Senent Ibáñez-Massarrojos
PEREZ VICENTE, ANA Riu Bidasoa-Comte de Torrefiel
BLANCO MELLADO, RAQUEL Sant Vicent de Paül-Dip. Clara Campoamor
GARCIA OLIVARES, OLGA Santiago Rusiñol-Comte de Lumiares
MARQUEZ REVUELTAS, BELEN Santa Genoveva Torres-Arquitecte Tolsà
ROQUETA-ARRANCAPINS
ARMIÑANA HERENCIA, MARIAM Convent de Jerusalem-Matemàtic Marzal
BAYARRI GARRIGOS, ANA Alberic-Heroi Romeu
SAHUQUILLO GALIANO, OLGA Pelai-Matemàtic Marzal
LOPEZ SIGNES, CLARA Bisbe Amigó-Conca
HERNANDEZ MIRALLES, MARIAN Ferran el Catòlic-Àngel Guimerà
BIXQUERT COMPANY, MARIA ISABEL Bailén-Xàtiva
BOIX GASCÓ, MARTA Cervantes-Pare Jofré
ARCE BLASCO, ANDREA Sant Vicent-Marvà
GORRIZ MONTESA, MARIA AMPARO Albacete-Marvà
GOMEZ ZABAL, ALEJANDRA Jesús-Sant Francesc de Borja
CHOVER PEIRO, ESTEFANIA Plaça d'Espanya
RAQUEL GORRIZ CAMPOS Espartero-Ramón y Cajal
CHIQUILLO JIMENEZ, MARIA DE LAS NIEVES Doctor Gil i Morte-Doctor Vila Barberà
RUSSAFA A
ROCÍO ZAPATA HIDALGO Mercat de Russafa, pl.
IBAÑEZ AMOROS, AIDA Tomasos-Carles Cervera
MARTINEZ LLACER, ROSA Doctor Serrano-Carles Cervera-Clero
PAYÁ RAMÍREZ, ANA Mestre Aguilar-Maties Perelló
IBAÑEZ BLASCO, ROSELVI Pintor Salvador Abril-Pere III El Gran
MARCHANTE RUIZ, ESTEFANÍA Regne de València-Sant Valer
VILA SABATER, PATRICIA Pintor Salvador Abril-Peris i Valero
LATORRE BELENGUER, LUCIA Regne de València-Duc de Calàbria
EFIMOVA GOLOVINOVA, NINA VIKTOROVNA Regne de València-Mestre Serrano
RUSSAFA B
VIDAL FERRER, MARI PAZ Cadis-Literat Azorín
ASENSI SERNA, Mª. JOSEFA Cadis-Els Centelles
APARICIO TERRADEZ, LAURA Castelló-Sogorb
PASTOR GRACIA, AITANA Cuba-Puerto Rico
NAVARRO LOPEZ, MA.CRUZ Cuba-Dénia
PASTRANA DIAZ, PATRICIA AMPARO Cuba-Buenos Aires
CHIRIVELLA MÁYQUEZ, IRENE Peris i Valero-Cuba
CASTILLO DUTOR, NATALIA Cadis-Dénia
BOIANGIU, ALINA GABRIELA Cadis-Mossén Femenia-Puerto Rico
SEU-XEREA-MERCAT
ARNEDO BARRES, CELIA Mercat Central, pl.
AINETO MARTINEZ, PILAR M.ª Llanterna-Na Rovella-Av.de l’Oest
SISTERNAS ALIENA, SUSANA Mercé, pl.
MUÑOZ GARCES, ANA Sant Bult, pl.
ARBONA LLORIA, LUCIA Carabasses-En Gall
SANFÉLIX MERI, MARTA Lope de Vega, pl.
MINGUEZA ROS, SARA Alfons el Magnànim-Nau-Bonaire
OLCINA BENEDITO, MERCEDES Mossén Milà, pl.
ZAIDÍA
BAYARRI ALMENAR, RAQUEL Doctor Olóriz-Arquebisbe Fabián i Fuero
APARISI BELTRAN, INÉS Sagunt-Sant Antoni-Pare Urbano
MARTINEZ DUVAL, NAYRA Doctor Peset Aleixandre-En Guillem Ferrer
MARTÍNEZ YUSTE, LORENA Sagunt-Sant Guillem
SANCHO DOLZ, ANA Nador-Miraculosa
MARIN SANCHIS, MARIA JOSÉ Camí de Barcelona-Travessera i Camí de
SÁEZ MARCH, CLAUDIA Bilbao-Maximilià Thous
RUEDA SAIZ, PAOLA Vilanova de Castelló-Horticultor Galán
REQUENA RAMON, ZAIRA Portugal-Fragata
MORENO CASTRO, MARTA La Pobla del Duc-Benipeixcar
MARTÍ ANDREU, CARMELA LIBERTAD Visitació-Oriola
BAYARRI CASTELLBLANCH, SILVIA Guardacostes-Músic Jarque Cualladó
SOLER GONZALEZ, PAULA Ministre Luis Mayans-Argenter Suárez
GENOVES SERRANO, PAULA Llorers-Arquitecte Lucini
- El imparable San Juan de València empieza a dar muestras de gigantismo
- Montan un piso turístico en las Casitas Rosas por 215 euros la noche
- San Juan no puede seguir creciendo tanto en València
- Un patinete arrolla a una niña en un carril bici que el colegio lleva denunciando seis años por peligroso
- Roban en el Sidi Saler... y se quedan atascados en la arena
- Catalá: 'Yo no tengo que seguir los proyectos de Ribó. La gente me ha votado a mí y tengo derecho a pensar
- Dolor en Burjassot por el fallecimiento de Encarna Subiela, fallera mayor en 2017 y 2023
- Consternación infinita por Carla Rodríguez Masiá, fallera preseleccionada para 2024